Последние комментарии

Посетительни: была весной в ухте, оч...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3403)

Посетительни: Найдите сайт от ржд с ...
Поездка в Казань. (2)

saks: Это наверно с сервером...
Интернет от ГСП (2)

Nicolett: Новое от Байдена: &...
Опа, опа, Америка - Европа (2437)

Nicolett: Итоги выборов в Ира...
Армения- Азербайджан война! (459)

Nicolett: Ну вот и дождались.. ...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (524)

Nicolett: Как CCCР обменял во...
Горбачев кто он для России? (1149)

Nicolett: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (35)

Nicolett: Четыре украинских воен...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2266)

Nicolett: В Белоруссию прибыли к...
Нужна ли России Беларусь? (1040)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ограждения пр.Ленина

Juke   20 июля 2013, 21:10   
Цена вопроса 3236 тыс. руб. Время проведения аукциона 05.08.2013 года.

  Если честно посмотрел заявку краем глаза и забыл, т.к. на первый взгляд ни чего в ней особо интересного мне не показалось.

ограждения то уже демонтированы, а до аукциона как раком до Пекина, ну что, пришлось опять лезть в документацию и проверять, может я что-то упустил. Итак, что нам показывает смета, Объемы:
1.Демонтаж и вывоз ограждений – 7,591 т (ага, значит демонтаж все же есть),
2.Разборка бетонных фундаментов – 0,5775 м3 (эта работа тоже сделана),
3.Изготовление ограждения – 20,46 т,
4.Огрунтовка и окраска – 996м2,
5.Рытьё ям – 551 шт.,
6.Бетонирование опор – 7,58 м3.
7.Монтаж ограждений – 20,46 т.

У нас в городе или завелся некий благотворитель, который походу за свой счет выполняет работы, или кто-то стырил ограждения, наверное, на металлолом. Ведь я уверен в «честности» ответственных лиц за проведение аукциона, и не думаю этот объект уже кому-то отдали. Исходя из этого, считаю, что смета на устройство ограждений должна быть откорректирована. Демонтажные работы должны быть исключены, а это 115 тыс. рублей.
Думаю, что стоит обратиться в соответствующие органы, может действительно ограждения украли.
Кстати, а сколько стоит 7,591 тонны металлолома?

Раз пошла такая пляска решил проверить сметы полностью и анализ сметы показывает, что имеет место попытка натянуть цену по объекту, поясню, в смете на монтаж заложен целый ряд работ, которые соответственно берутся из различных сборников перечислю их, а так же укажу цену (тыс. руб. с НДС) и трудозатраты (чел./часы):

  1. Рытье ям (сб. Е51-4-1) – 551 шт., 517 тыс. руб., 1647 ч/ч,
  2. Заделка опор бетоном (сб. Е06-01-001-01) – 7,58м3, 53 тыс. руб., 20 ч/ч,
  3. Монтаж ограждений (сб. Е09-06-024-10) – 20,46 т., 568 тыс. руб., 1048 ч/ч.

Всего выходит на эти работы, без стоимости ограждения: 1138 тыс. руб, и 2715 ч/ч.

Вроде всё правильно звучит, но есть такая волшебная расценка:
«Устройство металлических пешеходных ограждений» (сб. Е27-09-001-08) которая как раз подходит к нашему случаю и туда входят и копание ям и бетонирование и монтаж ограждений. Объем идет от протяженности ограждений. Судя по числу ям и длине секций 1,6м, получаем 550*1,6=880 метров. По деньгам выходит 354 тыс. рублей и 564 ч/ч времени.

Как вам разница в 780 тыс. руб., судя по тому как у нас раздувают объемы по дорожному ремонту (вспомним автодорогу в районе Дежнево, где вместо 11м щирины, в реале оказалось 7-10м) это уже не удивляет.

И ещё по весу: 20,46 тонн / 550 шт. =37,2 кг. одна секция. Как вы думаете может одна секция высотой 0,9 и длиной 1,6 весить 37 кг.? В принципе может, но не плохо бы проверить, а то что-то доверие пропало.

Вот из-за одного косяка вскрылся целый ряд. А по началу всё так было хорошо.

BigZik ЖЖ
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:80054

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 46   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Juke  20 июля 2013, 21:29   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Garash  20 июля 2013, 21:29   #2
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
за 517 тысяч рублей вырыть яму...я в шоке

Spravedlivay  20 июля 2013, 21:56   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Будет хреново, если этот тендер выиграет фирма "Северный город"....

Инфузория  20 июля 2013, 22:00   #4
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Spravedlivay  20 июля 2013, 22:05   #5
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ну народ у нас ей богу..делают-плохо!...не делают - тоже плохо!!! В Соснах на ЛИВа тоже много недовольных было, только они же сейчас ходят и понтуються, что у нас в городе чисто, красиво и приколюх новых много...

Juke  20 июля 2013, 22:09   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
5, Чето не заметил в Сосногорске красоты

Juke  20 июля 2013, 22:10   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
4, Когда будут тендеры чкстные, тогда думаю народ будет радоваться и гордиться руководителем

Инфузория  20 июля 2013, 22:12   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А вы не помните что было в Соснах до прихода Леонова? Мрак... Я считаю не ошибается тот кто ничего не делает....Леонов развил бурную деятельность, поэтому и претензии.......

Spravedlivay  20 июля 2013, 22:16   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
6 я сейчас в модельных туфельках могу из одного конца города в другой пройтись, по гладенькому тратуару...не испачкав даже каблучки...и ещё пару раз по пути посидеть у фонтана даже с халавным ВайФайем......вот только кофе попить или даже мороженое поесть не где...но это уже не от него зависит так-то...

Инфузория  20 июля 2013, 22:26   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Детей начали выселять насколько я помню еще при Казарцеве......

Инфузория  20 июля 2013, 22:28   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 Так я и говорю, темы создают неместные юзвери, а засланцы с БНК....

Инфузория  20 июля 2013, 22:30   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Потом...А что тем против Казарцева не было? Да завались.....Даже помню юзверей тут писавших что он под судом, запугивали и угрожали.....

Juke  20 июля 2013, 22:34   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
12. Поэтому Вы пишете только хорошее?

Инфузория  20 июля 2013, 22:40   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я пишу то что думаю и вижу...Леонов начал делать дела....Когда он наехал на 21 школу я писала , что это бред и он не прав....Но там все решили правильно.....

Электролэнд  20 июля 2013, 22:40   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А в чем кипеж? Большие цены? Так аукцион же обьявлен- кто дешевле даст, тот и выиграет, другое дело - могут быть махинации, но это уже другая тема, цены тут нипричем

Инфузория  20 июля 2013, 22:42   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я тоже проблемы не вижу....А вот то что ее пытаются раздуть -вижу.......

Spravedlivay  20 июля 2013, 22:52   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
И самый прикол в чём!!! У друзей фирма..они выиграли тендер один в Ухте, один в Соснах...так они свои бабки потом через арбитражный суд выбивали ГОД!!! ...так что не парьтесь...ограждение будет...денег ни кому не заплатят...

Электролэнд  20 июля 2013, 22:57   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
17 - не периживай. Выиграет Мурадян. Инфа 146%. )

Наждак  20 июля 2013, 23:05   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Прочитал. До аукциона более двух недель, а процесс уже пошел.

Juke  20 июля 2013, 23:11   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
18, Вы видимо читаете только свою подружку, но не текст. Аукциона еще не было, а работы уже начались

Инфузория  20 июля 2013, 23:13   #21
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Наждак  20 июля 2013, 23:21   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#21 Вас еще на работу не устроили, а вы уже горы свернули. А как же оформление трудового договора, вопрос о зароботной плате, инструктаж по ТБ, т.д.

Инфузория  20 июля 2013, 23:23   #23
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Электролэнд  20 июля 2013, 23:28   #24
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
22- дак коммунизм! Нам денег не надо - работу давай!

Наждак  20 июля 2013, 23:30   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 Ну и весело с вами. Спасибо рассмешили. Без обид.

Инфузория  20 июля 2013, 23:31   #26
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Все вопросы по трудоустройству к моему продюсеру Жуку...Но он в отпуске...Приедет я передам чтобы с вами связался.......

Наждак  20 июля 2013, 23:53   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заводи, поехали. Дк не заводится товарищ генерал. Поехали, потом заведешь.

reader  21 июля 2013, 01:35   #28
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
а) аукцион на заказ 5 августа -- а работы уже начались
б) по расчетам автора поста смета завышена на 24% (780 тыс. руб.)
так?

пора судью блинова переводить из кирова в ухту. чё...

and  21 июля 2013, 08:59   #29
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Какой толк здесь это обсуждать? Пишите заявление в прокуратору, иначе просто пустая болтовня получается.

and  21 июля 2013, 09:16   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати, цветы сажали тоже не дожидаясь окончания аукциона. Например, около часовни клумбы разбили еще в прошлом месяце, а аукцион состоялся только 15 июля. Так что это нормальная практика администрации.

voenruk  21 июля 2013, 10:30   #31
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Значит, администрация знает, кто выиграет аукцион. Ежу понятно

Rega  21 июля 2013, 12:00   #32
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Походу в штат администрации взяли экстрасенса, и он определяет кто победит в тендере yes

ups  21 июля 2013, 12:01   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А старые ограждения еще пригодились где нибудь.

Juke  21 июля 2013, 12:08   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
33. На базе приема втормета?

Garash  21 июля 2013, 19:26   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инфузория 20 июля 2013, 22:00 #4 Одна яма чтоли? Одноядерная, Рытье ям (сб. Е51-4-1) – 551 шт., 517 тыс. руб., 1647 ч/ч, Узри и иди борща приготовь

Инфузория  21 июля 2013, 19:29   #36
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А вы я смотрю спец по ямам? Туалеты на дачах копаете видимо)))

fregat  21 июля 2013, 20:56   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Посмотрел ГЭСН-2001 сборник № 27 "Автомобильные дороги", там нет таблицы «Устройство металлических пешеходных ограждений» (сб. Е27-09-001-08). Есть с Е27-09-001-01 по Е27-09-001-07, а 08 нет. Алексей Кузин брал данные из какого-то другого сборника?
На счет веса изделий, Алексей мог бы и сам прикинуть. Образование у него высшее строитель, сметное дело знает практически, а прикинуть сколько может весить 5-6 м трубы у него получается. Примерно 37 кг весит контур 0,9х1,6 м и 1 опора длиной 1,5 м из горячекатанной трубы 57х5.

Демагог  21 июля 2013, 23:46   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А где вы увидели 57х5 трубу? Там квадратный профиль 25х25х3. (почувствовали разницу), хотя я же писал что вес реальный (думаете я не прикидывал?), только доверия уже нет. Насчет сборников, они периодически обновляются и за этим надо следить, как говориться: не знание закона не освобождает от ответственности.

fregat  22 июля 2013, 00:42   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38: Если ознакомитесь с разделом 9 СНиП 2.05.02-85 и ПДД, то Вы узнаете, что конструкции которые выставлены на аукцион не являются защитными ограждениями дорог. Не сочтите меня за представителя администрации, т.к. ни коим образом к ней не отношусь. Но на их месте мотивировал бы таким образом применение принятых расценок.

040окей  22 июля 2013, 01:26   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
39 поздно) уже сочли)))

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.050918102264404

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.05130410194397